Через 5 лет гигантский метеорит уничтожит Землю

Американские ученые утверждают, что через несколько лет огромный метеорит уничтожит Землю. Небесное тело, которое может угрожать Земле, было обнаружено во вторник, 25 июля. Астрономы предполагают, что тело может столкнуться з Землей в 2022 году.

По подсчетом американских ученых, если комета Энке столкнется с Землей, то все живое на планете будет уничтожено. Эксперты утверждают, что в 2022 году комета подойдет очень близко к Земле, поэтому если не изменить траекторию движения – может случиться катастрофа. На данный момент астрофизики собирают ученых со всего мира, для того, чтобы исследовать движения небесного тела и изменить траекторию движения кометы.

Больше 100 лет назад, когда часть метеорита упала на территорию РФ, после этого значительная часть территории вокруг стала нежилой зоной.

Астрономы утверждают, что если комета столкнется с Землей, то люди не смогут выжить. Другие эксперты утверждают, что комета пролетит на расстоянии несколько километров или же даже несколько десятков километров.

Автор: Тина Рид