В Красноярске представят новый Volkswagen Tiguan

В Красноярске 16 февраля автолюбителям презентуют новинку Volkswagen Tiguan в необычном варианте. Представление модели, а также тест-драйв модели, планируется в автосалонах «Медведь-Запад» и «Медведь АТЦ».

Российскому рынку представят три вариации модели: Trendline, Comfortline и Highline. Техническое оснащение авто предполагает двигатели объемом 1,4 л и 2,0 л, производительностью 125 л.с. и 220 л.с. Также, есть вариант дизельного Евро5 объемом 2 л, дающим 150 л. с. Модели имеют полный привод и автоматические коробки переключения скоростей. Помимо того предполагается наличие модели с 1,4 л мотором и 125 л. с. с передним приводом.

Внешний дизайн базового варианта Volkswagen Tiguan имеет 17-дюймовые диски и светодиодную оптику. Две другие комплектации оснащены панорамной крышей. Не зависимо от варианта все авто имеют все необходимые функции системы безопасности, включающую защиту пешеходов, антиблокировку, стабилизационную систему.

Стоимость базовой модели составляет 1 млн 459 тыс. рублей. За более инновационное оснащение цена составит 1 млн 769 тыс. рублей, а вариант с двигателем 1,4 л, производящим 125 л. с. и имеющим передний привод, можно будет приобрести за 1 млн 599 тыс. рублей.