С 10 мая в Москве отключат горячую воду

В «Московской объединенной энергетической компании» сообщили о проведении ремонтных и профилактических работ. В связи с этим в жилых домах Москвы с 10 мая начнут отключать горячую воду.

Ремонтные работы на тепловых станциях, а также диагностика и перекладка труб займут не более десяти дней, предупредили в МОЭК. Перебои с горячей водой жители столицы заметят с 10 мая, а до 25 августа водоснабжение будет полностью возобновлено. Всего планируется проверить трубы и выполнить их ремонт в 71 тыс. домов, 33 тыс. из которых являются жилыми. При этом представитель компании заметил, что в 5006 домах во время проведения работ горячую воду вовсе отключать не будут.

В компании также к концу апреля запустят новый сервис, с помощью которого москвичи смогут узнать о графике профилактических работ в их домах. Разобраться в программе очень легко, говорит сотрудник компании. Нужно просто на сайте ввести название улицы и номер конкретного дома. Возможны также и варианты, что ремонтом труб в некоторых домах будут заниматься другие компании. В таком случае на сайте информация не будет предоставляться.