В Нижнем Новгороде в 80% социальных учреждений появилось отопление

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода доложил о включении отопления в 80% объектов социальной инфраструктуры. В течении дня оставшиеся 20% также будут подключены к отоплению.

Официально отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершился еще 2 мая, когда холода начали отходить и на улице установилась теплая погода. Однако внезапное возвращение в город морозов заставило городских чиновников вернуть отопление в социальные учреждения.

По заверениям Ирины Тарасовой главы отдела образования города большинство детских садов и школ уже подключили тепло (284 детсада и 148 школ). Оставшиеся образовательные учреждения, к сожалению, не могут получить отопление по ряду технических причин, поэтому их приходится отапливать стационарными обогревателями, которые разрешены Роспотребнадзором.

Городские чиновники утверждают, что на этот раз отопление в зданиях продержится до того момента, пока погода не стабилизируется. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, подобное не предвидится.