На Порошенко подадут в суд за блокировку соцсетей

На Петра Порошенко подадут в суд за блокирование социальных сетей. Так, с иском намерен обратиться один из украинских депутатов Андрей Лесик.

Поводом для подачи иска стал запрет на пользование социальными сетями. Информация об этом поступила из видеообращения, записанного самим депутатом.

Ранее Порошенко издал специальный указ относительно запрета пользования соцсетями на Украине. Такая новость спровоцировала волну возмущений среди украинских жителей. С активным протестом выступил депутат Лесик через записанный им видеоролик.

Так, по мнению политика, такой указ «явно нарушает все права молодежи на свободное выражение своих мыслей и взглядов». Он заявил о своем намерении создать соответствующую петицию против президентского указа.

Лесик обратился ко всем украинцам с призывом активно поддержать петицию. Свое решение политик аргументировал тем, что Украина все-таки является страной демократической, а свободу слова еще никто не отменил. Также Лесик призвал самого президента «прекратить этот никому не нужный и бессмысленный маразм».