СМИ: В первые дни правления Трамп собирался снять санкции с России

Информационный портал Yahoo News уверен, что Дональд Трамп, получив в США президентскую должность, намеревался снять или минимизировать санкции против России. Эту информацию подтвердил ряд источников сайта.

По информации Yahoo News, Дональд Трамп в первые дни своего правления рассматривал возможности снять санкции, направленные на Россию. И ему удалось бы это сделать, если бы не действия команды Барака Обамы, которая оперативно занялась усложнением этого вопроса.

Такую информацию предоставил изданию экс-сотрудник государственного департамента США Дэн Фрид, а также другой анонимный источник, находящийся в Белом доме. Отменой санкций Трамп надеялся укрепить союз с Россией в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии. Но Дэн Фрид постарался сделать так, чтобы это оказалось не так легко. Он попросил некоторых конгрессменов разработать документ, который бы осложнил снятие запретов.

Один из американских чиновников заметил, что Дональд Трамп до сих пор рассматривает возможность отмены санкций. Гэри Кон уверен, что у главы США есть множество вариантов, с помощью которых он сможет разрешить этот вопрос.