Стоун: Путин сам управляет автомобилем и мыслит как шахматист

Режиссер из США Оливер Стоун поделился впечатлениями после общения с Владимиром Путиным на съемках документального фильма о президенте РФ. В двух словах Стоун охарактеризовал Путина так: президент РФ самостоятельно управляет автомобилем и логически рассуждает, как шахматист.

Они общались в личных апартаментах президента и в кабинете главы державы. Американский режиссер отметил президентскую скромность, ум и прекрасную физическую форму. Говоря о согласии лидера РФ на беседу, американец предполагает, что тот дал добро на разговор, так как изъявляет желание, чтобы его услышали.

Он также уточнил, что не пытался выбирать президенту РФ простые и легкие вопросы, а скорее наоборот хотел застать его врасплох, ну и конечно же большая часть не касалась президентской работы. Кинематографиста удивило, что, встречаясь с президентом, он не заметил ни показной роскоши, ни фальши, ни очковтирательства, как в его поведении, так и в его окружении.

Рассуждая о возможном создании художественного фильма о президенте РФ, американский режиссер заявил, что имеет на примете парочку кандидатов на эту роль. К одним из первых он причислил Джереми Реннера, который с его слов, схож с Путиным. Но лидер российского государства довольно умен, а вот есть ли аналогичные способности у Реннера ему неведомо. Леонардо Ди Каприо смог бы загримировавшись стать схожим с Путиным, он и Ленина сыграл бы.

Нарезки из киноленты Стоуна уже попали на канал Showtime на YouTube, а полный 4-серийный вариант документального фильма «Интервью с Путиным» покажут с 12 по 15 июня.