Итоги парламентских выборов в Британии вынудили двух советников Терезы Мэй уйти в отставку

Итоги парламентских выборов в Великобритании вынудили двоих советник премьер-министра Терезы Мэй уйти в отставку. Фиона Хилл и Ник Тимоти обнародовали свои решения сегодня, 10 июня.

Хилл сообщила о своих планах в интервью телеканалу Би-би-си, а ее коллега Тимоти разместил заявление на официальном сайте Косервативной партии.

По словам Ника Тимоти, результаты голосования серьезно расстроили и уничтожили всю надежду на будущее для их партии, при этом причина столь плачевного итога кроется не отсутствии поддержки лично Терезы Мэй и всех консерваторов в целом, а в резком повышении популярности лейбористской партии.

Экс-советник премьер-министра объяснил сложившееся положение вещей разрозненным состоянием страны и отсутствием стабильности, которые вызваны ее выходом из Евросоюза и как следствие экономическими трудностями, негативно отражающимися на уровне жизни населения. Кроме того, несмотря на победу Консервативной партии на выборах в четверг, она лишилась большинства своих мест в Вестминстере.