Белый дом диктует свои условия по возвращению дипломатической собственности россиянам

В Белом доме на рассмотрение поставили проблему о возвращении российским дипломатам их недвижимости. Единственным условием США названо немедленное отступление России с территории Сирии и прекращение военных действий.

 Зампредседатель комитета по международным делам Владимир Джабаров заявил, что действия США можно охарактеризовать, как шантаж. По его словам собственность должна быть возвращена обладателю без выполнения каких-либо условий.

В прошлом году администрация бывшего президента США сделала подарок Трампу ужесточив санкции против российских лиц, конфискуя две дачи в Нью-Йорке и в штате Мэрилэнд, к слову, имевших иммунитет, а также выслав дипломатов за пределы страны. При этом американские дипломаты в России не попали под зеркальное отражение действий со стороны правительства РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявляет, что конкретной отметки предела терпению нет, но оно на исходе. Россия не с состоянии долго мириться с таким положением вещей, не оставив Америку без ответных мер.