Постпред РФ при ООН считает раунд в Женеве по Сирии "конструктивным‍"

Успешность и конструктивность прошедшего в Женеве седьмого этапа переговорного процесса по перемирию в Сирии российский постпред при ООН Алексей Бородавкин.

 
«Вчера подошел к концу седьмой раунд переговорного процесса в Женеве. Крупного прорыва, конечно, не произошло, но мы считает, что прошли переговоры, в целом, конструктивно и успешно. Нельзя не отметить положительные результаты», - заявил дипломат, общаясь с отечественной прессой.

Бородавкин также отметил, что одной из основных стала тема, касающаяся так называемых зон деэскалации. На настроение оппозиции данная тематика повлияла более чем положительно.

«Эр-риядская» группа оппозиционеров свою позицию по отношению к президенту Башару Асаду несколько изменила. Противники официального Дамаска фактически не разу не обмолвились о необходимости срочной отставки главы САР.

Стоит напомнить, что в Женеве 10 июля начался седьмой раунд переговорного процесса по мирному урегулированию сирийского кризиса. В ООН призывают не завышать ожидания, ведь данный этап многие считают «консультационным».