Siemens прекратила поставки энергооборудования в РФ

Siemens приняла решение о прекращении поставок энергооборудования в компании России. Компания разработает более новые, улучшенные меры контроля.  

Компания Siemens приняла решение о прекращения поставок турбин для производства под руководством российских властей. Данное решение было принято на основании достоверной информации о том, что четыре установленные летом газотурбины  для электростанций были незаконным образом перемещены на территорию Крымской Республики.

Впервые об этом написали в одном из немецких изданий еще в середине текущего месяца. Далее скандал с поставкой турбин на территорию ТЭС Симферополя и Севастополя, впоследствии которого Siemens и потребовала возврат установок на законное место, однако последовал ответ, что структуры были куплены у вторичных компаний, вместо прямого поставщика.

В свете таких обстоятельств, немецкий концерн был вынужден подать иск о требовании возврата газотурбин. Гендиректор «Силовых машин» был незамедлительно задержан сотрудниками ФСБ, а после выяснения всех обстоятельств его отправили в отставку.