Памфилова раскрыла обман Ройзмана

Главпредсед Центризбиркома Элла Памфилова выдвинула серьезные обвинения в отношении экс-претендента в губернаторы по Свердловской области Евгения Ройзмана, представленного партией «Яблоко». «Камнем преткновения» стало заявление политика о непроходимости «муниципального фильтра».

«Вот вам и утопическая сенсация: идя на выборы этот человек даже не соизволил счета открыть. Это явно говорит о его стремлении к обману», - заявила Памфилова в рамках очередного заседания ЦИК.

Также она отметила «мифический момент» в плане непроходимости «муниципального фильтра» и сбора всех подписей депутатов муниципалитета действующими кандидатами.

Ройзман накануне выступил с заявлением о невозможности сбора требуемого для прохождения так называемого «фильтра» числа соответствующих подписей от депутатов, в связи с чем целесообразным остается для него единственное действие – прекращение предвыборной борьбы. При этом от партии «Яблоко» тут же поступило заявление о «покрывании» Памфиловой муниципального фильтра и давлении с ее стороны на избирком в связи с участием Ройзмана.

Сама Памфилова в ответ поспешила напомнить, что «Яблоко» неоднократно призывали к перерегистрации представителей свердловского отделения и к общему собранию с целью . На повторного выдвижения кандидатуры Ройзмана, на основании закона. А для этого вполне можно было обойтись наличием трех членов партии.