Рамзан Кадыров: Санкции вернутся в Вашингтон и обернутся расколом США

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал введение санкций США в адрес России. Он подчеркнул, что они могут длиться десятилетиями, но обязательно бумерангом вернутся в Вашингтон.

«Армия, авиация и флот США дислоцированы во всем мире, практически по всему периметру вокруг России. Я не слышал, чтобы мы строили базы вдоль мексиканской или канадской границы с США», - написал Кадыров в своём блоге. Он также акцентировал внимание на том, что спикеры назвали санкции США самыми жестокими в отношении Ирана, Северной Кореи и России. При этом, эти страны были названы «особо опасными», что удивило Кадырова.

Он отметил, что все санкции рано или поздно вернутся бумерангом в США, а западные страны перестают всё выполнять «под диктовку США». «Я твёрдо убеждён, что санкции бумерангом вернутся в Вашингтон, они приведут к расколу между США и их союзниками. А Россия выстоит! А те, кто из Москвы мотался в Вашингтон, чтобы консультировать власти США при разработке санкций, заслужили презрение нашего общества», - дополнил Кадыров.