О желании сотрудничества с Россией заявил госсекретарь США

Представители Соединенных Штатов Америки заявляют, что разрыв экономических связей между Москвой и Вашингтоном негативно сказывается на экономике двух государств. Рекс Таллерсон выразил желание сотрудничать с Россией после преодоления возникнувших разногласий.

На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что введенные против России санкции должны поспособствовать нормализации российско-американских отношений. Тиллерсон заверил, что санкции будут обязательно сняты после урегулирования всех наболевших вопросов.

Напомним, что члены конгресса США практически единогласно одобрили введение антироссийских санкций. Таким образом, американское правительство хочет  помочь России разрешить конфликтные ситуации, которые возникли вокруг нее.

Государственный секретарь США подтвердил факт тесного сотрудничества со своими союзниками в вопросах влияния на Россию, Северную Корею и Иран. Такая необходимость возникла для предотвращения эскалации конфликтов и предотвращения мировой ядерной угрозы.

Для решения глобальных мировых проблем Тиллерсон призывает и Россию. Так, на встрече с Министром иностранных дел России американский политик увидел появившееся у российской стороны желание к диалогу для преодоления конфликта на Востоке Украины.