Саакашвили уехал из Польши в неизвестном направлении

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили покинул Польшу, где он пребывал четыре дня. Об этом сообщает местная радиостанция. Польская пограничная служба не дает информации, на территорию какой страны выехал опальный политик.

Два дня назад Саакашвили заявил журналистам, что собирается легально вернуться на Украину, после изучения соответствующего законодательства и путешествия по Европе. Между тем СБУ уже объявила план перехвата экс-губернатора, в случае попытки пересечения украинской границы. В прошлом месяце Саакашвили был лишен украинского гражданства по личному распоряжению президента Украины Петра Порошенко.

Михаил Саакашвили уехал из Грузии четыре года назад, после того, как проиграл президентские выборы. Через два года Порошенко, который называл себя другом Саакакашвили, дал ему украинское гражданства и назначил губернатором Одесской области. На своем новом посту бывший президент начал вести политические игры, затем ушел в отставку и заявил, что будет бороться с коррупцией в качестве независимого политика.