США готовы к дипломатическому решению конфликта с КНДР

Власти США готовы вести дипломатический диалог с КНДР. Об этом говорится в статье Рекса Тиллерсона и Джеймса Мэттиса, опубликованной в журнале The Wall Street Journal.

В заявлении идет речь о том, что Соединенные штаты не ставят себе за цель смену политического режима в Северной Корее. Их интересует лишь мирный исход конфликта.
Политики потребовали от КНДР прекращения ракетного огня по близлежащим к другим странам территориях. Они также выступили за денуклеаризацию военных сил Северной Кореи.
Тиллерсон и Мэттис в своей статье призывают Китай и Россию присоединиться к экономическому и дипломатическому давлению на Пхеньян. Таким образом они пытаются создать коалицию из разных стран, которая приведет КНДР к изоляции, что, в свою очередь, вынудит ее пойти на компромисс.
Резюмируя информацию, выложенную в статье, политики подчеркнули, что сейчас власти Пхеньяна стоят перед дилеммой: пойти на примирение и привести свою страну к процветанию и международному признанию или продолжить гнуть линию военного конфликта, и обречь Северную Корею на бедность, разруху и изоляцию.