Медведев и Назарбаев обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

На встрече в Астане премьер-министр России и президент Казахстана обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Медведев и Назарбаев подчеркнули необходимость поддержания дружественных отношений, независимо от любых ситуаций.

В рамках заседания Евразийского межправительственного совета, который пройдет сегодня (14 августа) в Астене, прошла встреча Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева. На ней обсуждалась перспектива углубления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Пресс-секретарь Назарбаева сообщил, что президент раз возможности обсудить вопросы сотрудничества в рамках ЕврАзЭс и сохранение дружественных отношений между Казахстаном и Россией. Особенно актуально укрепление дружественных отношений на фоне сложной политической ситуации, которая складывается в мире.

В свою очередь премьер-министр России заявил, что россияне всегда радуются успехам казахского народа и ценят их дружбу и поддержку. Медведев выразил надежду, что Казахстану и России удастся сохранить поступательное развитие экономических и торговых взаимосвязей между странами.

В ходе встречи государств, членов ЕврАзЭс пройдет подписание ряда соглашений между государствами. Участники совета обсудят политическую и экономическую ситуацию, которая на сегодня существует в мире.