Дональд Трамп поблагодарил Бэннета за работу с помощью поста в Twitter

Дональд Трамп, активный пользователь микроблога Twitter, оставил в своем профиле пост-благодарность бывшему советнику по стратегии Стивену Бэннону.

«Я хотел бы поблагодарить Стива Бэннона за его работу. Он начал участвовать в предвыборной кампании, когда я выступил против бесчестной Хиллари Клинтон, это было здорово! Спасибо, Стив», - вот как Трамп, не забыв упомянуть бывшую соперницу за президентское кресло, выразил благодарность экс-стратегу Белого дома.

Стивен Бенсон присоединился к команде Трампа в августе 16 и уже тогда принял для себя решение проработать в команде бизнесмена-политика не более года. Причины отставки Бэннона до сих пор не ясны.

По одной из версий, Дональд Трамп отстранил своего советника в связи с подозрениями в «сливе» конфиденциальных данных прессе. По другой же, Бэннон сам пожелал уйти, и, как прокомментировал сам Стивен, поставил руководство в известность еще 7 августа, а сама отставка намечена была на 14-е. Но, из-за событий в Шарлотсвилле официальное заявление было отложено до 18 числа.