Роснефть усомнилась в адекватности Минченко и Minchenko consulting после его доклада

Евгений Минченко, основатель Minchenko consulting представил пятый доклад серии «Политбюро 2.0». Пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев после озвученных тезисов усомнился в адекватности автора.

Название «Реновация вместо демонтажа» предполагает рекурс в историю последних пяти лет президентства Владимира Путина и приближающиеся выборы. В связи с банкротством Тадфондбанка значительно ослабла позиция Рустама Минниханова. Связано банкротство с непродлением договора о разграничении властных полномочий между Московой и Казанью. Также причиной послужило нарастание противоречий между элитой внутри республики. Минниханову предрекают исключение из кандидатов в члены Политбюро. Напомним структуру «Политбюро 2.0»: на самой её верхушке находятся все известные нам политики и управляющие страной лица, за ними – кандидаты в члены Политбюро и члены «ЦК». Ранее в своих докладах Евгений Минченко давал позитивную оценку в перспективном будущем Рустама Минниханова и высказывал вполне реальную его возможность быть кандидатом в члены «Политбюро 2.0» Однако судьба Минниханова определялась выбором Владимира Путина.

На данный момент падения рейтинга Минниханова усиливает свои позиции Рамазан Кадыров, глава Чечни. Оценки политологов исключительно позитивные, его называют единственным руководителем российских регионов, оснащенным достаточными силовыми ресурсами и развитой системой экономического воздействия в других регионах России. Силовой ресурс Кадырова является также и внешнеполитическим фактором. Что касается верхушки правительства, Минченко выразил мысль о том, что в качестве премьер-министра стоит ожидать человека, который совершит ряд непопулярных реформ и исчезнет со сцены в преддверии следующих президентских выборов.

Следующий доклад Евгения Минченко стоит ожидать в ноябре 2017 года с началом новой президентской кампании.

Автор: Lina