Ким Чен Ын начал уважать США – Дональд Трамп

В прямом эфире 22 августа в штате Аризона Дональд Трамп высказал мнение, что президент КНДР Ким Чен Ын начал уважать США, что позитивно скажется на отношениях между странами.

Закрытое государство КНДР во главе с президентом Ким Чен Ыном, по данным экспертов, сейчас проводит накопление капитала, это значит, что экономическое положение улучшается. Однако жесткий тоталитарный режим все же не дает покоя странам, которые пытаются сотрудничать с КНДР. Политологи пытаются опровергнуть стойкий сложившийся образ о президенте Ким Чен Ыне. В прошлом было отмечено ухудшение отношений между США и КНДР. Некоторое время лидеры государств обменивались угрозами: Ким Чен Ын обещал запуск ракет в направлении атолла Гуам в Тихом океане, Трамп в свою очередь ответил бы равносильной агрессией.

22 августа в городе Финикс, штат Аризона, Дональд Трамп выразил надежды о налаживании отношений между странами в связи со «сдержанностью лидера Пхеньяна». Рекс Тиллерсон ранее сказал о возможном налаживании диалога с КНДР.

Автор: Lina