Грызлов рассчитывает, что контактная группа поддержит перемирие на Донбассе

Во время коммуникации с журналистами Борис Грызлов, полпред России в контактной группе по урегулированию в Донбассе, сообщил, что рассчитывает на поддержку участниками конфликта «школьного перемирия». Как заявил Грызлов, начинается учеба в образовательных заведениях, и дети и их родители должны быть уверены, что посещение школ является безопасным, очень важно удостовериться, что школьникам ничего не будет угрожать. Поэтому заключить перемирие нужно немедленно, чтобы все действия были остановлены к 1 сентября, а ученики спокойно отправились на учебу в День знаний.

Грызлов выразил надежду, что на этот раз участники конфликта приложат больше усилий для сохранения мира, и условий прекращения огня будут придерживаться действенней.

Вечером 22 августа Владимир Путин, президент России, Петр Порошенко, президент Украины, Ангела Меркель, канцлер Федеративной республики Германии, и Эммануэль Макрон, президент Франции, выразили солидарность по поддержке идеи о «школьном перемирии» в телефонном режиме.