Британские дипломаты ходят депортировать сто граждан ЕС

Сто граждан Европейского союза, которые долгое время проживали в Великобритании, получили уведомления о депортации. Такая информация поступила из дипломатических кругов страны.

Издание Guardian, со ссылкой на дипломатические источники, сообщило, что сто граждан ЕС должны быть высланы из Великобритании. Разбирательство началось после того, как на своей страничке в социальной сети Facebook преподавательницы вуза Эвы Йоханны Хольмберг, которая проживает в Британии уже около десяти лет, разместила сообщение о том, что получила уведомление о необходимости выехать из страны в месячный срок.

Журналисты обратились за комментариями в МИД Великобритании, где им сообщили, что произошла ошибка. Такие ошибочные сообщения были отправлены еще около сотни жителей. После выяснения всех обстоятельств, британские дипломаты извинились за данный инцидент и пообещали наказать сотрудника, который допустил подобную оплошность.

После выхода Великобритании из ЕС, граждане Европейского союза обеспокоены соблюдением своих прав на территории Британии. Консультации по данному вопросу проводятся между дипломатами, Лондон заверяет, что в стране будут соблюдены права всех граждан ЕС и после Brexit.