Бастрыкин взял под личный контроль расследование убийства Асхабова

Глава СК РФ Александр Бастрыкин будет лично контролировать ход расследования убийства депутата Магомеда Асхабова.

 На сайте Следственного Комитета было сообщено о том, что Бастрыкин возьмет под личный контроль выяснений всех обстоятельств убийства депутата парламента Чечни. Машина, в которой ехал Асхабов, была расстреляна, в результате чего автомобиль попал в ДТП. Депутат выехал из дому и отправился на работу. Вследствие аварии депутат скончался, и глава Чечни поручил сотрудниками правоохранительных органов республики разыскать виновных.

Бастрыкин настоял на том, чтобы для расследования случившегося были выбраны одни из самых опытных сотрудников. После того как глава СК РФ лично взялся за это дело, процесс расследования существенно ускорился. И насколько известно, то половину всех подробностей произошедшего убийства уже выяснено, также найдены подозреваемые.

В настоящий момент уже опросили десяток свидетелей аварии, а также на месте преступления были найдены гильзы от патронов калибра 7,62. Было начато уголовное разбирательство по статье «незаконный оборот оружия».

Кадыров заявил, что смерть Магомеда Асхабова не является следствием вопросов политической деятельности, также он подчеркнул, что террористы к этому не причастны.