Стало известно о возможном уходе Терезы Мэй с поста премьера

Один из парламентариев-консерваторов предположил, что Тереза Мэй после 30 августа 2019 года, скорее всего, оставит пост главы правительства Великобритании. Так как уже не будет лидером консерваторов и на следующих выборах уйдет до сентября 2019 года.

По имеющимся сведениям, выборы нового руководителя консерваторов запланированы на лето 2019 года, а имя лидера станет известно 30 августа, а уже 3 сентября его представят парламентариям.

В данное время Мэй в неформальной обстановке встречается с однопартийцами в своей загородной резиденции, пытаясь получить поддержку депутатов и таким образом исключить внутрипартийную борьбу за власть в течение этого времени.

Ранее сообщалось об уходе в отставку Фиона Хилла и Ника Тимоти - двух советников Терезы Мэй по итогам парламентских выборов в Великобритании. Тимоти заявил, что итоги голосования разрушили все надежды на будущее консерваторов. А причину этого, он видит не в отсутствии поддержки непосредственно Терезы Мэй и всех консерваторов, а в быстром росте популярности лейбористов. Невзирая на успех Консервативной партии на выборах, она все равно оказалась без большинства своих мест в Вестминстере.