В Москве планируется строительство Trump Tower

Президент США Дональд Трамп собирался построить Trump Tower в Москве. Такое заявление он сделал еще во время своей предвыборной компании.

Американский бизнесмен, который имеет российские корни, Феликс Сэтер уже давно предлагал Дональду Трампу обсудить возможность строительства в Москве Trump Tower. По его словам, президент США был не против такого проекта о чем и заявлял во время своей предвыборной компании. Но реализовать такой проект оказалось невозможно, компания не смогла получить всех необходимых разрешений.

Теперь о таких заявлениях Дональда Трампа опять вспомнили, но Белый дом отказывается комментировать такие заявления и бизнес перспективы семьи президента. Но комиссия, которая занимается расследованием российского вмешательства в американские выборы, очень заинтересовалась данным фактом.

Сэтер не единственный, кто звал президента США заняться бизнесом в России. Еще в 2016 году советник Джордж Пападополус предлагал Трампа на встречу с российским лидером для налаживания экономического сотрудничества.

Эксперты внимательно следят за скандалом вокруг Трампа, который начался еще во время предвыборной компании и не дает ему спокойно работать и сейчас. Многие конгрессмены уверенны, что президенту США придется досрочно покинуть свой пост после того как комиссия разберется в его отношениях с Россией и вынесет свой вердикт на всеобщее обозрение.