США собираются выйти из торгового соглашения с Южной Кореей

Дональд Трамп решил выйти из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Советники президента США занимаются подготовкой по данному вопросу. Такая информация поступила из источника близкого к Белому дому.

 Дональд Трамп решил ликвидировать недобросовестную конкуренцию со стороны других стран и выйти из торгового соглашения с Южной Кореей. Ближайшие советники президента США не рекомендуют ему совершать такие действия из-за того, что экономике США будет нанесен ущерб.

Основными противниками выхода из торгового соглашения являются Герберт Макмастер, Джеймс Мэттис и Гари Кон. Они призывают Трампа не отказываться от соглашения, а просто пересмотреть его, внести необходимые для США изменения.

Сообщается, что по данному вопросу в Белом доме ведутся консультации, после которых и будет принято окончательное решение. Напомним, что процесс отказа США от торгового соглашения с Южной Кореей начался в момент, когда обе страны должны объединиться и выступить единым фронтом против КНДР.

Напомним, что Южная Корея отказала США в установке ядерного оружия на своей территории. Аналитики сообщают, что именно после этого Трамп и заговорил о выходе из торгового сообщения с Сеулом.