Россия считает бредом слова Порошенко о готовящейся войне

Президент Украины заявил, что Россия готовится к полномасштабной войне. Представители РФ назвали слова Порошенко «бредом и истерией».

Петр Порошенко в одном из своих последних выступлений заявил, что Россия готовится к полномасштабному наступлению на Украину. В качестве доказательства он привел пример российско-белорусских учений «Запад - 2017». Президент Украины считает, что так РФ произведет нападение практически по всей границе его государства.

Российские политики с улыбкой отнеслись к таким заявлениям. Заместитель председателя комитета обороны в Государственной думе РФ Юрий Швыткин в интервью рассказал, что такие предположения Порошенко являются полным бредом. Он лишний раз подтверждает, что является психически нездоровым человеком.

Аналитики предполагают, что таким образом президент Украины призывает мировых лидеров не отказываться от финансовой помощи его государству. На данный момент весь мир уже устал от украинских проблем и теряет к ним интерес. Таким образом, украинское руководство старается поддерживать постоянное напряжение вокруг своей страны, дабы не потерять интерес к себе.