Саакашвили выдвинулся в сторону границы с Украиной

Михаил Саакашвили выехал в сторону украинской границы. Его сопровождают журналисты, которые будут освещать данное событие.

 Как и обещал, Михаил Саакашвили сегодня (10 сентября) собирается пересечь границу Украины. В автобусе из Варшавы он отправился в сторону пункта пропуска Перемышль, где собирается дать пресс-конференцию. Его сопровождают журналисты, которые будут освещать данное событие.

Напомним, что экс-губернатора Одесской области лишили украинского гражданства и паспорт его уже недействителен. Помощник Саакашвили сообщал, что он собирается пересекать границу на общих основаниях.

Украинские власти сообщали, что политик собирается пересекать границу на пункте пропуска Краковец. Туда стянуты наряды полиции, которые должны предотвратить провокации и массовые беспорядки.

Со стороны Украины его оправились встречать сторонники и оппозиционные украинские политики, депутаты Верховной рады. По некоторым данным, в их число входит и Юлия Тимошенко, которая ранее заявила о поддержке Саакашвили. В одном из интервью Тимошенко заявила, что не смотря на то, что экс-губернатор Одесской области является ее конкурентом, она поддерживает его борьбу с нынешней украинской властью.

На данный момент, все средства массовой информации следят за дальнейшим развитием событий. Украинские власти заявили, что пересечение границы Саакашвили по украинскому паспорту невозможно.