Захарова: Слова Меркель о Крыме являются «железобетонным аргументом»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что объединение Крыма с Россией аналогично воссоединению ФРГ и ГДР. Мария Захарова назвала такой аргумент «железобетонным» для мировой общественности.

 В интервью одному из немецких средств массовой информации Меркель заявила, что призывает всех поддержать воссоединение России и Крыма. Канцлер Германии сообщила, что такое объединение аналогично тому, что произошло и в ее стране во время соединения ФРГ и ГДР. Политик заявила, что крымчани всегда хотели быть частью России, так как это исконно русская территория.

На своей страничке в социальной сети Facebook представительница российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что еще несколько лет назад никто и подумать не мог, что канцлер Германии сделает такое заявление. Приведенные Меркель аргументы Захарова назвала «железобетонными» и безаппеляционными для мировой общественности.

Теперь историческая справедливость должна восстановиться и все мировые лидеры постепенно признают Крым частью России. После этого у Украины не останется шансов на его возвращение и она может лишиться мировой поддержки, как страна, пострадавшая от действий России.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором более 97% жителей полуострова.