Лавров встретится со Столтенбергом на заседании Генеральной ассамблеи ООН

В ближайшее время состоится встреча Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с главой МИД России Сергеем Лавровым. Она произойдет в рамках заседании Генеральной ассамблеи ООН.

 Днями, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что планирует встретиться с Лавровым уже на следующей неделе. Во время встречи он планирует обсудить с главой российского МИДа отношения между Россией и альянсом. Сегодня такой диалог очень важен из-за сложившейся ситуации в мире. На данный момент над миром нависла серьезная угроза безопасности, которую необходимо предотвратить.

Одной из ключевых тем беседы с Лавровым Столтенберг назвал украинский вопрос. Ситуация в Украине и вокруг крымского полуострова серьезно пошатнула отношения между НАТО и Россией и эту ситуацию необходимо исправить.

Напомним, что ранее Генеральный штаб России сообщил НАТО, что учения «Запад - 2017», которые пройдут в Белоруссии, не будут направлены против третьих стран. Хотя страны Балтии очень обеспокоены прохождением масштабных учений вблизи своей территории. Войска этих стран переведены на особы режим несения службы в целях безопасности граждан.