Навального обязали удалить свой скандальный фильм в суде

В Люблинском суде столицы полностью удовлетворили иск против Алексея Навального. Скандального политика обязали удалить из своего фильма кадры, которые порочат честь Алишера Усманова.

 Фонд поддержки социально значимых государственных проектов подал иск против Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией. Такая необходимость возникла после того, как политик выпустил в свет фильм, в котором поросится честь и деловая репутация Алишера Усманова. В фильме идет речь о том, что бизнесмен получил «подарок» в виде особняка от заинтересованы лиц.

После детального рассмотрения дела в Люблиноском суде Москвы, судья вынес решение о его удовлетворении. Навального обязали удалить чать фильма, где речь идет об Усманове.

Напомним, что скандал разгорелся еще в марте 2017 года, после публикации результатов расследования ФБК по делу Усманова, который яко бы незаконно передал в фонд «Соцгоспроект» земельный участок в размере 4 га и особняк стоимостью 5 миллиардов рублей.

правомочность своих действий Алишер Усманов доказал в суде, предоставив все необходимые документы. Такой исход не удовлетворил Навального и он планирует продолжить разбирательство.