В КНДР сравнили угрозы Трампа с «лаем собак»

После угроз Дональда Трампа об уничтожении КНДР, в северокорейском МИДе сравнили его спич с «лаем собак». Конфликт между двумя странами только усугубляется.

 С трибуны ООН 19 сентября Дональд Трамп заявил, что готов полностью уничтожить Северную Корею в случае если страна будет угрожать мировой безопасности и США. Президент США сообщал, что северокорейское государство само доводит ситуацию до критической точки и не оставляет другого выбора американцам. Такое выступление не осталось незамеченным в КНДР.

Глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо 20 сентября в аэропорту Нью-Йорка заявил, что слова президента США – это «лай собак». Такими речами северокорейцев напугать нельзя. Напомним, что он тоже прилетел на заседание ООН и встретится с Антонио Гутерришем в субботу для обсуждения сложившейся ситуации.

Многие эксперты пришли к выводу, что таким образом министр иностранных дел КНДР процитировал пословицу «собака лает – караван идет» и сообщил о том, что страна будет действовать по своему плану. Мнение США, в этом случае, главу Северной Кореи совсем не интересует.