Германия скоро станет сворачивать санкции против России

Согласно экспертному мнению, в недалекой перспективе Германия станет в поэтапном формает сворачивать антироссийские санкции. Подобное заявление принадлежит политологу Петру Федосову.

 «В конечном итоге, вскоре все придет к тому, что стартует активное сворачивание санкций, при этом это будет осуществляться поэтапно. Восстановительный процесс не разрушившихся к настоящему моменту экономических связей начнет происходить на базе того, что подобная ситуация полностью отвечает политинтересам Германии и ее бизнес-среды в объективном масштабе, играющей, как и ранее, решающую роль при определении политстратегии ФРГ», - поделился своими прогнозами ситуации Федосов на одном из телеканалов в программе «Спецрепортаж».

Ранее на территории ФРГ проходили выборы парламетария, ставшие для республики настоящей сенсацией. Так, впервые за послевоенный период ВМВ в бундестаг смогли войти группы лидеров-националистов, а Ангела Меркель со своим Консервативным Блоком набрала исторический минимум голосов на выборах.