В Сирии созданы все условия для прекращения братоубийственной войны

На данный момент в Сирии созданы все необходимые условия для окончания братоубийственной войны и восстановления нормальной жизнедеятельности страны. Такое заявление сделал Владимир Путин.

В Сирии созданы зоны, в которых уже полностью налажена мирная жизнь – зоны деэскалации. Президент России считает, что это очень хороший знак, который говорит о том, что в Сирии созданы условия для прекращений войны. Такое заявление он сделал после переговоров с турецким лидером.
Лидеры России и Турции договорились о наращивании сотрудничества в области туризма. По статистике, в этом году южного соседа посетили в 11 раз больше туристов из России, чем в прошлые годы. Число российских граждан, которые отдохнули в Турции в 2017 году, составило два с половиной миллиона человек.
На турецко-российских переговорах Путин и Эрдоган обсудили новые планы относительно экономического сотрудничества между странами, планы по окончательной реализации проекта «Турецкий поток». Также обсудили планы по строительству атомной электростанции в Турции, которая будет называться «Аккую».
Все же Сирия стала основным вопросом переговоров. Планируется продолжить взаимодействие в вопросе разрешения арабского кризиса. Принято решение по созданию условий, которые привлекут беженцев домой.