Саакашвили требует отставки Петра Порошенко

Единственным спасением для Украины и ее народа станет отставка президента Порошенко. Такое заявление сделал Михаил Саакашвили в одном из своих выступлений.

 Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уже давно находится в оппозиции к украинской власти. Это произошло, не смотря на тот факт, что именно Порошенко и его команда пригласили политика поработать в Украине.

 Оценивать то, насколько качественно Саакашвили справился с возложенными на него обязанностями, сложно. Но то, что он практически сразу начал критиковать действия новой украинской власти – это факт. Напомним, что именно по этому политики лишили украинского гражданство в момент, когда Саакашвили находился за пределами Украины. Не смотря на это, экс-губернатор Одесской области сдержал свое слово и вернулся в страну. 

Теперь политик ездит по Украине и встречается со своими поклонниками, людьми, которые разделяют его взгляды. В одном из последних выступлений Саакашвили заявил, что украинский народ должен добиваться импичмента президента Порошенко, который не справляется со своими обязанностями.

Активисты «Движения новых сил» требуют от президента отменить депутатскую неприкосновенность, заняться созданием Антикоррупционного суда и создать новый закон о выборах. В случае невыполнения требования, народ может выступать за отставку Порошенко.