МИД Саудовской Аравии: Снятие антироссийских санкций возможно

Глава Министерства иностранных дел Саудовской Аравии намекнул о возможности снятия антироссийских санкций в ближайшее время в ходе переговоров в Москве.

Адель ибн Ахмед аль-Джубейр в ходе пресс-конференции дал понять о готовности мирового сообщества в ближайшее время развивать тему отмены санкций против России. Он также отметил, что не считает развитие дружеских отношений с Москвой нарушением норм международного права.

По его словам, Эр-Рияд хочет сотрудничать со многими странами, в которые Саудовской Аравии выгодно вкладывать свои инвестиции, и это не должно повлиять на их отношения с США.

Как сообщалось ранее, Адель аль-Джубейр прибыл в Москву в среду, 4 октября, в составе первой королевской делигации Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в Россию за всю историю существования этих двух государств. В ходе этого визита уже были подписаны несколько важных инвестиционных договоров и составлены проекты еще десятков соглашений, которые окажут положительное влияние на российский экономический сектор.