Заявление Эрдогана по Крыму не осталось незамеченным в Госдуме

Президент Турции сообщал, что не признает присоединения Крыма к Российской Федерации. Такое заявление турецкого лидера прокомментировали в Государственной думе.

 Российские политики моментально отреагировали на заявление Раджепа Тайипа Эрдогана относительно присоединения Крыма к России. Дело в том, что президент Турции до сих пор не признает обоснованности таких действий и считает эту территорию украинской.

Ответить турецкому лидеру взялся первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков, который заявил, что данный факт свидетельствует о ненадежности Турции как партнера. В стране постоянно происходят повороты во внешней политике, что может привести к негативным последствиям для России. Хотя политик и подчеркнул, что Эрдоган никогда не поддерживал действия российской власти в крымском вопросе.

Свое мнение в по вопросу принадлежности Крыма президент Турции высказал в Киеве во время встречи с Петром Порошенко. Эрдоган заявил, что выступает за воссоединение крымского полуострова с материковой Украиной, а действия России называет варварскими.

Напомним, что свой выбор жители Крыма сделали во время референдума 2014 года. Подавляющее большинство избирателей высказалось за воссоединение с Россией.