Участие Навального в выборах отказался обсуждать даже Песков

В преддверии старта избирательной компании на пост российского президента начали выдвигаться кандидатуры, которые примут участие в выборах. Пресс-секретарь Песков заявил, что кандидатуру Навального даже обсуждать не будет.

 Российские избиратели уже начали следить за предполагаемыми кандидатами на пост главы Российской Федерации. Многие аналитики считают, что Алексей Навальный примет участие в президентской гонке.

На пресс-конференции журналисты задали вопрос, связанный с участием Навального в выборах, на что Дмитрий Песков отреагировал очень жестко и сообщил, что это не тема для обсуждения.

Напомним, что ранее в Центризберкоме прокомментировали возможное участие оппозиционного политика в выборах президента, которые состоятся в 2018 году. Навальный имеет судимость, а это не допустимо для кандидата на самый высокий пост в стране. Если с него снимут судимость по решению суда, то тогда  решению суда, то тогда Навальный сможет стать кандидатом в президента России.

Пока неизвестно, что Алексей Навальный сам предпринимает какие-либо шаги для снятия с себя судимости. Желание участвовать в выборах президента РФ он тоже не озвучивал. Аналитики предполагают, что оппозиционное крыло российской политики ищет достойную замену Навальному для участия в выборах. Пока имя такого кандидата остается загадкой.