Призыв Ходоркоского на бойкотирование выборов прокомментировал Песков

В России еще не стартовали официально президентские выборы, а страсти вокруг них уже разгораются. Так, Ходорковский призвал избирателей бойкотировать выборы президента России в 2018 году.

 Все россияне знают, что в следующем 2018 году в стране пройдут выборы президента. Центральная избирательная комиссия еще не объявила об официальном старте предвыборной компании, многие кандидаты уже начали ее проведение.

Так, на прошлой неделе Ксения Собчак заявила о своем желании побороться за кресло главы государство. Скандальная ведущая позиционирует себя как представителя молодой генерации, которая способна вывести Российскую Федерацию на новый уровень.

В след за Собчак, решил выступить и Ходорковский, но с кардинально противоположным призывом. Экс-глава корпорации ЮКОС призывает российских избирателей не брать участие в выборах, попросту бойкотировать их. Таким образом Михаил Ходорковский хочет показать власти, что с нынешней политикой государства не согласно большинство избирателей.

Комментировать подобное заявление Ходорковского пришлось пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Он сообщил, что подобные заявления беглого политика и бизнесмена в Кремле даже не рассматривают. Каждый российский избиратель должен самостоятельно принимать решение – идти ему на выборы или нет, за какого кандидата отдать свой голос. Только так в стране всегда будет легитимная власть, которой будут доверять во всем мире.