По заявлению Собчак, ее нельзя судить за слова о Крыме

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что ее нельзя судить за слова о Крыме. Такое заявление она сделала во время одного из выступлений.

 Скандальная телеведущая Ксения Собчак заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента Российской Федерации. Она позиционирует себя как оппозиционный политик новой генерации, который способен вывести страну на новый уровень.

На одной из пресс-конференций Собчак заявила, что многие ее высказывания абсолютно не правильно расцениваются журналистами и жителями России. Так, ее нельзя строго судить за слова о Крыме. Телеведущая имеет свою позицию по данному вопросу – считает полуостров украинской территорией. Собчак заявила, что основным приоритетом в своей предвыборной компании и работе на посту президента сделает восстановление дружественных отношений между РФ и Украиной.

Именно такие заявления кандидата в президенты вызвали бурную реакцию общественности, которая обвинила Собчак в призывах к нарушению территориальной целостности государства. На что телеведущая парировала – высказывать собственное мнение закон не запрещает. Многие эксперты отметили, что молодой политик начала строить свою предвыборную кампанию с радикальных заявлений, которые не воспринимаются электоратом. Именно этот факт и может поставить крест на политической карьере Собчак.