Встреча с представителем США в Осло отменена по инициативе КНДР

В Осло должна была произойти встреча между официальными представителями США и Северной Кореи. Она отменена по инициативе северокорейского руководства.

 На конец октября в Осло (Норвегия) должна была произойти встреча между официальными представителями Северной Кореи и США, на которой должны были обсудить ситуацию на Корейском полуострове. По инициативе руководства КНДР встреча была отменена. Американские дипломаты считают, что таким образом Северная Корея хочет выразить протест в связи с проведением совместных военных учений ВМС США и Южной Кореи.

Такие учения проводятся регулярно, после запуска ядерной ракеты Северной Кореей. Ситуация в регионе очень напряженная и опасная не только для страна, которые окружают КНДР, но и для мира в целом.

Для разрешения ядерного конфликта с КНДР, руководство США ввело санкции против государства, которые направлены на подавление ее военной мощи и предотвращения развития ядерных испытаний. Несмотря на это, северокорейские специалисты продолжают испытывать новое оружие и угрожать соседним государствам.

Руководство США следит за развитием ситуации. Президент Трамп неоднократно предупреждал лидера КНДР, что готов нанести удар по его государству, если он не перестанет угрожать миру.