Песков: Ответ на вопрос о выдвижении Гордон изложен в Конституции

Кандидатом в президенты Российской Федерации решила стать и Екатерина Гордон. Дмитрий Песков сообщил, что об этом уже написано в Конституции.

 В России еще не стартовала официальная предвыборная гонка, а желающих занять пост главы государства уже появилось много. В борьбу снова решили вступить женщины. Так, на прошлой неделе о своем желании управлять Российской Федерацией заявила Ксения Собчак, которая уже и представила россиянам членов своего предвыборного штаба.

Вслед за знаменитой телеведущей за пост президента России решила побороться и журналистка Екатерина Гордон. Такое решение восприняли неоднозначно, многие посчитали, что эта кандидатура возникла в противовес Собчак.

На одной из пресс-конференций вопрос о президентстве Гордон задали Дмитрию Пескову. Пресс-секретарь Путина ответил, что поучаствовать в выборах могут лишь те кандидаты, которые отвечают всем требованиям, записанным в Конституции Российской Федерации. Для этого не обязательно заниматься политикой. Песков посоветовал всем еще раз перечитать Конституцию для снятия всех спорных вопросов по выборам президента страны.

Похоже, что ажиотаж вокруг выборов президента РФ нарастает с каждым днем. Кто еще решит выдвинуть свою кандидатуру, скоро станет известно.