Лавров утверждает, что Трамп хочет встретиться с Путиным

Президент США хочет встретиться со своим российским коллегой. Такое заявление сделал Сергей Лавров.

 К главам двух таких мощных государств как Россия и Соединенные Штаты Америки всегда было повышенное внимание. За результатами их общения следят во всем мире. Так, по информации, которую озвучил журналистам глава российского МИДа Сергей Лавров, встречи между лидерами двух государств на саммите АТЭС во Вьетнаме не будет. За разъяснениями главный дипломат России посоветовал обращаться к своим американским коллегам.

Согласно информации, которая имеется у Лаврова, Дональд Трамп хочет встретиться с Владимиром Путиным. По предположениям главы МИДи России, на президента США большое влияние имеют чиновники, которые его окружают, именно они и советуют своему лидеру отдаляться от Российской Федерации и не встречаться с Путиным.

Пресс-секретарь Трампа – Сара Сандерс заявила, что формальная встреча между лидерами США и России во Вьетнаме не планировалась изначально. Они могут встретиться только в кулуарах саммита АТЭС и переброситься парой слов. На такое заявление ответил пресс-секретарь Путина – Дмитрий Пеской. Он заявил, что американская сторона дает очень противоречивые заявления, но российские дипломаты прикладывают максимальные усилия для достижения понимания между двумя государствами.