Андрей Бережной предложил обязать чиновников жить там, где они начальствовали, и после отставки

Член Федерального Совета «Партии Дела», учредитель корпорации Ralf Ringer Андрей Бережной выдвинул инициативу, согласно которой он предлагает под страхом уголовного наказания обязать отставных чиновников и членов их семей (кроме совершеннолетних детей) жить там, где они начальствовали. Об этом написало ИА REGNUM.

 Смысл инициативы сводится к созданию еще одного механизма ответственности для чиновников федерального, регионального и муниципального уровня. Чтобы они не «отбывали номер» на службе, а были заинтересованы в повышении качества жизни людей и том, чтобы приносить пользу населенным пунктам.

«Партия Дела» согласна с тем, что у чиновников есть право рассчитывать на достойную оплату труда и социальные гарантии. Однако вместе с тем они должны быть лишены права считаться обычными гражданами. Длительность их проживания в конкретном регионе, области, городе должна находиться в зависимости от масштаба региона и должности. К примеру, предлагается обязать чиновников муниципального уровня жить на прежнем месте не менее пяти лет.

В сообщении отмечается, что после прохода в ГД РФ «Партия Дела» намерена выдвинуть означенный законопроект и запросить поддержку у народа. Впоследствии она собирается продвинуть и другие схожие инициативы.