Бессрочная голодовка – ответ Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о бессрочной голодовке. Это ответ на необоснованный, по мнению политика, арест. Накануне, в ночь на субботу, его задержали правоохранители и доставили в изолятор временного содержания.

 Адвокату Руслану Чернолуцкому удалось поговорить с Саакашвили. После чего адвокат передал собравшимся перед изоляторам СМИ слова политика: «Он заявляет о начале голодовки бессрочной. В случае если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку». Ответное послание Саакашвили размещено на странице адвоката в Facebook.

Также по информации Чернолуцкого, после ареста экс-президенту Грузии стало плохо. Медики оказали своевременную помощь. На данный момент самочувствие Саакашвили в норме.

Слушания по делу скорее всего назначат на субботу. Генпрокуратура намерена запросить в отношении политика такую ограничительную меру, как домашний арест в тандеме с электронным браслетом.

Между тем, у стен здания СИЗО уже активно собираются сторонники лидера партии «Движения новых сил». Они призывают поддержать Саакашвили и призывают власти к освобождению Михаила.