Белый дом обвиняет демократов в нежелании работать

Белый дом обвиняет демократов в нежелании работать. С официальным обвинением выступила Сара Сандерс.

 Как представитель администрации Сандерс прокомментировала журналистам позицию Белого дома по ситуации в правительстве. Она заявила, что «мы не добиваемся «закрытия», это вина демократов, которые не делают свою работу».

Также пресс-секретарь сказала, что Дональд Трамп надеется на благоразумность представителей Демократической партии. Он не настаивает на «закрытии» правительства.

Однако сам президент США ранее говорил о том, что не будет против, если правительственные служащие вновь прекратят свою работу при отсутствии договоренностей.

Основной спорный вопрос, которые не могут урегулировать демократы и республиканцы – иммиграционная ситуация. В январе разногласия по данной теме уже приводили к закрытию федерального правительства на три дня. Это было вызвано отсутствием бюджета.

В правительстве не исключают новых сбоев в работе. Временный бюджет сформирован только до 8 февраля. Поэтому до четверга необходимо договориться о новом финансировании.

В Белом доме рассчитывают, что вопрос по иммиграционному закону удастся урегулировать до конца марта. Республиканцам необходимо заручиться поддержкой демократов для решения основных положений.