Названа дата начала Третьей мировой войны

Названа дата начала Третьей мировой войны. Установить ее удалось с помощью математических расчетов.

 Американский ученый, профессор Аарон Клаузет (Университет Колорадо), опубликовал результаты своего сенсационного исследования в журнале Science Advances. Мужчине удалось вычислить дату начала нового вооруженного конфликта, который будет иметь мирового масштаб и принесет глобальные разрушения.

Клаузет разработал специальную компьютерную программу, в которую загрузил все данные о прошедших войнах с 1823 года и по 2003 год включительно. Таким способом было установлено, что пока мир только готовится к Третьей мировой войне.

Математический анализ установил, что новая война мирового уровня случится не позднее, чем через 205 лет после Второй мировой войны. Узнать достоверность своих результатов ученый не сможет, потому как до предполагаемой даты конфликта осталось еще 130 лет.

Однако Клаузет отмечает, что в установленный срок война может и не начаться. Этому может поспособствовать изменение человеческого мышления. Впрочем, некоторые специалисты предполагают, что вооруженное столкновение может случиться гораздо раньше определенного ученым срока, так уровень напряженности между государствами растет год от года.