«Заряженные» универсалы Mercedes-AMG и Porsche сравнили в гонке по прямой

Издание Auto Express сравнило «заряженные» универсалы Porsche Panamera Turbo Sport Turismo и Mercedes-AMG E 63 S, для чего поставило их на гоночный трек. Заезды, запечатленные на видео, накануне были представлены на сайте YouTube.

В первом заезде «заряженные» универсалы Mercedes-AMG и Porsche сразились на четверти мили (402 метра). Во второй гонке автомобили померялись силами, преодолев расстояние в полмили (804 метра).

Оба универсала оснащены высокопроизводительными агрегатами, взаимодействующими с полным приводом. Моторный отсек Mercedes-AMG E 63 S занимает четырехлитровая «восьмерка» с двумя нагнетателями, мощностью 612 лошадиных сил. Под капотом Porsche Panamera Turbo Sport Turismo размещен двигатель с восемью цилиндрами, отдача которого составляет 550 л.с.

 

 

 

По итогам двух заездов универсал Mercedes-AMG одержал победу над Porsche. Четверть мили проигравший преодолел за 11,6 секунды, при этом разогнавшись до 196,34 километра в час. Полмили машина проехала за 18,2 секунды со скоростью на финише в 238,18 км/ч.

Универсал Mercedes-AMG достиг финиша на четверти мили на 11,1 секунды на скорости в 207,6 километра в час. Полмили автомобиль преодолел за 18 секунд с максимальным разгоном до 248,64 км/ч.