Британский политик считает Россию «государством-изгоем»

Британский политик считает Россию «государством-изгоем». Публично анонсировал свое мнение член парламента Том Тугендхат в журнале Time.

 С резким призывом о пересмотре отношений с Москвой выступил британский политик. Бездействие международных сил в ответ на беззаконие России порождает новые случаи агрессии, по мнению Тугендхата.

Политик, затронув тему с отравлением Скрипаля, напомнил, что 12 лет назад произошла аналогичная ситуация. Тогда был убит Александр Литвиненко. Однако Лондон закрыл на это глаза в надежде, что отношения с Москвой еще можно нормализовать.

Далее британский парламентарий напомнил череду фактов беззакония и агрессии на международной арене. В перечень вошли вооруженные действия на территории Грузии, Украины, Сирии. Не забыл политик упомянуть и про Крым. Все это осталось безнаказанным, поэтому закономерным шагом стало отравление Скрипаля. А как считает Тугендхат, при совершении данного покушения могли пострадать безвинные подданные Великобритании, в том числе и дети.

Тугендхат заявляет, что больше молчать нельзя. Он призывает поставить Россию на место. «В Соединенном Королевстве ощущение слишком сильной зависимости от российской энергетики и российских денег чересчур долго потакало бездействию», - объясняет политик. Хотя теперь, по его мнению, «становится все яснее, что Россия - агрессивное государство-изгой».