Путин бьет все рекорды по сравнению с предыдущими выборами

Заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев сообщает, что результаты Владимира Путина вне конкуренции относительно других избирателей. Число поддерживающих удвоилось относительно результатов 2012 года.

56 206 514 голосов - это новая вершина для действующего президента России, сообщает Булаев. 76,66 % - такое количество голосов было набрано Путином на выборах в результате обработки 99,84% биллютеней. Результаты для других участников остаются не утешительными - кандидат от КПРФ Павел Грудинин расположился на втором месте, а за ним следом - глава ЛДПР Владимир Жириновский. "Такое неслыханное количество голосов несомненно делает Владимира Владимировича Путина абсолютным победителем в избирательной кампании, что нельзя не назвать великим событиям для России," - сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Личный пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, заявил, что на 19 марта у Путина запланирована встреча с кандидатами на пост президента Российской Федерации. Также Песков упомянул, что Владимир Владимирович проводил встречу ещё в 2012 году.

Результаты итогов голосования будут опубликованы через 10 дней.